Главные новости
Алюминий может подорожать до $3,7 тыс. за тонну к концу года
15 июня 2026
58
Цветная металлургия
ЕС готовит 21-й пакет санкций против России
14 июня 2026
198
Импорт и экспорт
Япония направит специалистов в Гренландию для изучения добычи редкоземельных металлов
14 июня 2026
183
редкоземельные металлы
Японские ученые создали железный катализатор для цинк-воздушных батарей, отказавшись от платины
13 июня 2026
289
Технологии и модернизация
9 июня 2005
287

В Самарской области построят завод.

Электрометаллургический завод будет построен под городом Тольятти Самарской области. Активное участие в реализации проекта примет Куйбышевская магистраль.

Строительство металлургического минизавода производительностью 1,4 млн.т. листового проката начнется в поселке Васильевка Ставропольского района уже в апреле 2006г.

Инвесторами проекта выступает ОАО "Макси-групп".

Предполагается, что с введением завода в эксплуатацию на Куйбышевской железной дороге значительно увеличится грузопоток. Планируемые объемы грузооборота Тольяттинского металлургического завода должны составить 3067 тыс.т. в год или 188 вагонов в сутки. Из них - 1848,49 тыс.т. груза будет прибывать в Тольятти и 1219,047 тыс.т. отправляться. Прибытие грузов составит 121 вагон в сутки. 90% разгрузки будет составлять сырье для производства стали - лом черных металлов. Отправление составит 67 вагонов в сутки. Главным грузом станут черные металлы: прокат и стальная заготовка.

В настоящее время специалистами КбЖД и Самарской государственной академией путей сообщения ведутся исследования и разработка предложений по совершенствованию технологии и технического оснащения Тольяттинского железнодорожного узла. Для обеспечения работы нового предприятия будет создана новая станция "Металлургическая" для погрузо-разгрузочных работ, сообщает служба по связям с общественностью КбЖД.

Рубрики
Промышленные новости О
9 июня 2005
287
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме