Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
4 марта 2010
252

ТМК формирует нефтесервисное направление

Растущий спрос на трубы со стороны нефтяников подтолкнул Трубную металлургическую компанию (ТМК) на выделение их производства и обслуживания в отдельное направление. Отвечать за него будет Михаил Зыков в новой должности замгендиректора по премиальным видам продукции и сервису.

В начале 2010 года ТМК приступила к формированию нового направления бизнеса, которое объединит в себе производ­ство труб для нефтегазовой отрасли, полный комплекс сервисного обслуживания и сегмент премиальных соединений, рассказали РБК daily в компании. «Производство труб для нефтегазового сектора — это уже не столько обычная металлургия, сколько машиностроение, если посмотреть на те требования, которые нефтяники предъявляют к нашей продукции. Чтобы им соответствовать, мы улучшаем сортамент и качество выпускаемой продукции, сферу услуг и сервиса», — поясняет заместитель гендиректора по маркетингу ТМК Сергей Билан.

Сформировать бизнес для удовлетворения спроса нефтегазовой отрасли ТМК намерена на базе своей компании «ТМК-Премиум Сервис». Эта компания создана в августе 2007 года и является поставщиком полного спектра резьбовых соединений класса премиум и высокотехнологичных нефтегазопромысловых нарезных труб в сочетании с оказанием сопутствующих сервисных услуг в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. В объединение также войдут «ТМК Нефтегазсервис» и «ТМК-Казтрубпром». Ответственность за реализацию этой идеи ляжет на нынешнего главу «ТМК-Премиум Сервис» Михаила Зыкова, который также занял новую должность замгендиректора по премиальным видам продукции и сервису. Пока он со­вмещает обязанности, уточняют в ТМК.

В последнее время активно развивать свое сервисное направление стали и другие трубные компании. Так, ЧТПЗ еще несколько лет назад выделила нефтесервисный дивизион, за который отвечает «дочка» группы — компания «Римера». В 2008 году компания начала активно скупать активы: буровую компанию и геофизические предприятия.

ГАЛИНА КАМНЕВА

Рубрики
Промышленные новости
4 марта 2010
252
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме