Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
13 января 2005
222

Завод «ВМС» осваивает производство алюминиевой катанки.

Один из крупнейших производителей вторичных алюминиевых сплавов Завод «Вторичных металлов и сплавов» (ВМС) приступил ко второму этапу реализации ранее объявленных планов по освоению производства алюминиевой катанки из вторичного сырья.

В декабре специалисты завода приступили к подготовке производственных площадей и монтажу линии непрерывного литья и прокатки.

Согласно подписанному двустороннему соглашению между заводом и известной итальянской фирмой «Сontinuus Properzi», выбранной в качестве партнера по созданию технологической базы нового производства, все этапы по вводу в эксплуатацию линии будут осуществлены в первом полугодии 2005года.

Специалисты службы главного инженера, совместно с другими инженерными службами завода, приступают к пуско-наладочным работам, в ходе которых будет протестировано функционирование отдельных агрегатов и узлов линии. Гарантию качества и четкость работы оборудования обеспечивает фирма-производитель, проводя постоянный авторский надзор за соблюдением технологических процессов. По словам Генерального директора завода Сергея Давыдова, «успех нового проекта во многом зависит от того, насколько специалистам завода удастся обеспечить универсальность и мобильность проектных решений по участку производства алюминиевой катанки. Подключение дополнительных функциональных элементов: закалочного устройства, фрезы , дегазатора и установка программного обеспечения, позволит автоматизировать процесс производства, увеличить производительность линии и расширить ассортиментный ряд, охватив все виды алюминиевой катанки.

Таким образом, учитывая серьезность намерений завода в конце года завершить установку и тестирования линии «Сontinuus Properzi», уже в 2005 году можно ожидать появление нового игрока на рынке алюминиевых полуфабрикатов.

Рубрики
Промышленные новости
13 января 2005
222
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме