Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
27 октября 2003
282

Завод «Красный якорь» расширяет свои технические возможности.

Завод «Красный Якорь» приступил к реализации программы технического переоснащения. Сейчас на заводе существует несколько программ увеличения бизнеса и развития производства, которые были разработаны в 2002 году с приходом на завод нового руководства. Программа технического переоснащения рассчитана до 2010 года и включает в себя замену, ремонт и дополнительное оснащение производственной и обслуживающей базы предприятия.

Первый этап программы должен завершиться к 2005 году. Именно в 2005 году завод «Красный Якорь» планирует получить сертификат международного стандарта качества ISO 9000 -2000 и более масштабно выйти со своей продукцией на внутренние и международные рынки сбыта.

В настоящее время идет техническая подготовка к крупным контрактам на поставку цепей 81 калибра второй и третий категории прочности.

Цепи 81 калибра используются на морских нефтедобывающих платформах и на крупнотоннажных судах, где существуют наивысшие нагрузки.

В сентябре 2003 года завершена установка и отладка новой термопечи марки ПН-150.

Запуск новой печи позволил качественно и в срок производить многочисленные заказы на цепную продукции небольших партий.

На ответственных производственных участках инструментального хозяйства предприятия введены в строй пять токарных станков нового поколения.

В ближайшее время на завод поступит новое оборудование. Цепеделательная производственная линия фирмы «Вафиос» (Германия) будет запущена в январе 2004 года. Производительность новой линии – 300 тонн продукции в год. Новое оборудование предназначено для производства высокопрочных цепных строп.

На заводе полностью обновлена внутрезаводская и междугородняя телефонная сеть. Цифровая АТС с выделенным каналом введена в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Восемьдесят новых компьютеров стали первыми в новой единой компьютерной сети, которая связала все службы предприятия. До конца 2003 года планируется увеличить численность новых компьютеризированных мест в полтора раза.

«Мы наметили для себя достаточно в короткие сроки программу технического совершенствования, которая позволит увеличить производительность. Чтобы быть конкурентно способным предприятием наличие современной материально-технической базы необходимо», - отметил генеральный директор ОАО «Красный Якорь» Дмитрий Барыкин.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДПРИЯТИИ

Завод "Красный Якорь" построен в 1898 году. На сегодняшний день это крупнейшее предприятие России по производству цепей и различной цепной продукции. Многие изделия предприятия имеют сертификаты Английского регистра Ллойда, Итальянского Регистра RINA и Морского Регистра Судоходства России. В 1996 году завод был награжден "Международной Золотой звездой за качество", а в 1998 году получил международный приз "За лучшую торговую марку". Весной 2002 года на завод пришел новый собственник, стабильный потребитель продукции завода, компания "Уголь-Инвест". В 2003 году завод стал победителем проекта в номинации «Бизнес-возрождение» рейтинга информационной открытости предприятий Нижегородской области.

Генеральный директор ОАО "Красный Якорь" - Барыкин Дмитрий Зотович.

Родился 20 августа 1971 года. В 1995 году закончил Московский Государственный институт электронной техники. С 1996 по 1998 годы работал в должности ведущего специалиста ООО "Терра сервис". С 1998 года – начальник коммерческого отдела ООО "Нордикс-групп". С 2002 года – заместитель генерального директора ООО "Финюрконсалт". В настоящее время является слушателем Финансовой академии при Правительстве РФ.

Рубрики
Промышленные новости Э
27 октября 2003
282
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме