Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
97
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
97
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
210
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
184
редкоземельные металлы
2 октября 2009
333

Завод АРМЕНАЛ начал серийное производство фольги толщиной 7 микрон

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о запуске серийного производства сверхтонкой фольги толщиной 7 мкм на фольгопрокатном заводе АРМЕНАЛ (Армения).  На освоение технологии производства фольги малых толщин, наиболее востребованной на мировом рынке, была направлена большая часть из вложенных в модернизацию завода в 2007-2009 гг. инвестиций в размере 6 млн долларов.

Первые промышленные партии фольги толщиной 7 мкм завод уже отгрузил заказчикам. Сверхтонкая фольга АРМЕНАЛа предназначена для дальнейшей отделки и использования в качестве упаковочного материала. Качество продукции на соответствие требованиям к упаковке пищевых продуктов, медикаментов и лекарств подтверждено сертификатами Росстандарта, немецкой компании  ISEGA и других полномочных международных организаций.

Расширение объемов производства сверхтонкой фольги стало возможным благодаря программе комплексной модернизации АРМЕНАЛа, в реализацию которой компания инвестировала более 70 млн долларов.

За период с января по август 2009 года завод АРМЕНАЛ произвел около 14 тыс. тонн фольги, что на 85% превышает аналогичный прошлогодний показатель. Продукция предназначена для заказчиков из США, стран Европы и Ближнего Востока.

Информация о заводе

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода,  является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вошел в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями САЯНАЛ, «Уральская фольга» и «Саянская фольга»  образует Упаковочный дивизион компании. На заводе работают около 700 человек. Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. В компании работают 90 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.

Рубрики
Промышленные новости И
2 октября 2009
333
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
РУСАЛ
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме