Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
88
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
84
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
204
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
180
редкоземельные металлы
23 августа 2005
285

За семь месяцев производство марганцевой руды снизилось на 13% - до 1212 тыс. тонн

С начала года объем добычи марганцевой руды в Украине составил 1212 тыс. т. По оперативным данным ОАО «Южинформатика», снижение производства указанного вида продукции за 7 месяцев составило 13% по сравнению с январем-июлем 2004 г.

В июле добыто 200 тыс. т марганцевой руды, что на 1% больше по сравнению с июнем 2005 г.

Как сообщалось ранее, по итогам 2004 г. производство марганцевой руды в Украине сократилось почти на 10% по сравнению с 2003 г. – до 2278 тыс. т.

На Орджоникидзевском и Марганецком ГОКах добывается 100% марганцевой руды в Украине.

ОАО «Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат» (Орджоникидзе, Днепропетровская обл.) в январе-июле снизило добычу марганцевой руды на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. - до 704 тыс. т. В июле комбинат произвел 120 тыс. т марганцевой руды – на уровне показателей июня 2005 г.

ОАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" (Марганец, Днепропетровская обл.) в январе-июле 2005 г. снизило производство марганцевого концентрата на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. - до 508 тыс. т. В июле комбинат нарастил производство продукции на 2,5% по сравнению с июнем - до 80 тыс. т.

Производство марганцевой руды (тыс. т):

Рубрики
Промышленные новости Р
23 августа 2005
285
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме