Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
11 августа 2009
248

За первое полугодие объем атмосферных выбросов Днепроспецстали сократился на 60%.

По данным отдела окружающей среды Днепроспецстали  за первое полугодие объем атмосферных выбросов завода сократился на 60%. Общий объем загрязняющих веществ, попавших в воздух, составляет около 655 т. Это 39% выбросов предприятия за аналогичный период прошлого года. Уменьшение выбросов произошло за счет снижения объемов производства.

За прошедшие шесть месяцев инспектирующие органы 10 раз посещали завод с проверками. Превышений по сбросам и выбросам в окружающую среду они не выявили, а незначительные недоработки устранялись уже в ходе проверок. Кроме того, силами подрядных организаций с января по июль 2009 года на Днепроспецстали выполнен ряд мероприятий по контролю над состоянием атмосферного воздуха. Так, при участии ОАО «УкрНИИоГаз» проводились измерения для определения концентрации бенз(а)пирена в выбросах стационарных источников. Вместе со специалистами Санитарно-эпидемиологической службой Запорожья контролируется качество воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия. Также на Днепроспецстали завершен первый этап работ по оценке риска здоровью населения города от выбросов предприятия.

Только на выполнение природоохранных мероприятий по воздуху Днепроспецсталь потратила почти 217 тыс. грн., еще 140 тыс. грн. - на ремонт газоочистных сооружений. Пополнилась государственный и местный бюджеты на 738,8 тыс. грн отчислений за загрязнение окружающей среды.

Рубрики
Промышленные новости
11 августа 2009
248
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме