Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
26 июля 2011
255

Япония сократила импорт железной руды в июне 2011 года

Япония сократила импорт железной руды в июне 2011 года на 15% в годовом исчислении до 9,674 млн тонн. Об этом сообщает Yieh Corp.Кроме того, страна импортировала 61,461 млн тонн железной руды за первые шесть месяцев этого года, снизив импорт на 7,3% в годовом исчислении.Как сообщалось, импорт железной руды в Японию в мае 2011 года по сравнению с маем 2010 сократился на 14% и составил 9,478 млн тонн. Ранее в бразильской горнодобывающей компании Vale высказали мнение, что спрос на железную руду в Японии вырастет в IV квартале 2011 года. Предполагается, что в последнем квартале этого года спрос на сырье в Японии достигнет 90% уровня от докризисных показателей. Прежде сообщалось, что ведущие японские сталелитейные компании согласились платить по 170 долл./тонн железной руды для поставок в III квартале 2011 года. Стоимость сырья в июле-сентябре этого года сохранится на рекордно высоком уровне апреля-июня текущего года.

 

Рубрики
Промышленные новости И
26 июля 2011
255
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме