Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
3 февраля 2005
563

Выпуск черновой меди на предприятиях УГМК в прошлом году увеличился на 12%

По итогам 2004 года производство черновой меди на предприятиях Уральской горно-металлургической компании по сравнению с предыдущим годом выросло на 12% до 264 тысяч тонн.

Кроме того, как сообщает пресс-служба УГМК, в период с января по декабрь 2004 года на предприятиях металлургического холдинга было произведено 575 тысяч тонн калиброванной стали (107% к 2003 году), 81 тысячу тонн товарного цинка (120%), 342 тысячи тонн медных катодов (114%) и 252 тысячи тонн медной катанки (149%).

По словам руководства компании, положительная динамика производства на предприятиях УГМК связана как со стабильными поставками сырья, так и с расширением сырьевой базы холдинга за счет собственных первичных источников.

Отметим, что в прошлом году основной объем произведенных медных катодов — свыше 90%, компания направляла в дальнейшие переделы, что позволило УГМК в 2004 году значительно увеличить выпуск продукции высокой степени готовности: медной катанки, проволоки, проката и изделий из медного порошка. При этом 70% от общего объема выпуска медной катанки было поставлено компанией на экспорт. Напомним, что в дальнейшем УГМК намерена отказаться от поставок за границу медных катодов и полностью перейти на экспорт медной катанки, объемы которого с каждым годом будут постепенно увеличиваться.

http://www.apiural.ru/

Рубрики
Промышленные новости И
3 февраля 2005
563
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме