Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
27 октября 2006
261

Выксунский металлургический завод введет в эксплуатацию комплекс неразрушающего контроля железнодорожных колес

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК»)  заключил  контракт с компанией «Виматек» (Санкт-Петербург, входит в Группу предприятий «Юнитест») по изготовлению комплекса неразрушающего контроля железнодорожных колес. Оборудование должно быть введено в эксплуатацию до 30 августа 2007 года. Сумма контракта - 109 млн. рублей.

 

Комплекс будет работать в трехсменном круглосуточном режиме и обеспечит проведение неразрушающего контроля колес в соответствии с требованиями РД-32.144-2000,  стандарта AAR и других международных стандартов. В его состав войдут две линии контроля, каждая из которых включает установки ультразвукового контроля внутренних дефектов, магнитолюминесцентного контроля поверхностных дефектов, лазерного контроля геометрических параметров колес. Контроль будет осуществляться в автоматическом режиме с производительностью до 70 колес в час.

 

Использование нового автоматизированного комплекса позволит ОАО «ВМЗ» улучшить качество колесной продукции, поставляемой ОАО «РЖД» и другим российским заказчикам, и наиболее полно удовлетворить их требования. На каждое колесо будет формироваться паспорт, в котором будут документально отражаться параметры и результаты всех видов контроля.

Приобретение нового комплекса - часть программы ОАО «ВМЗ» по дальнейшему повышению качества железнодорожных колес и развитию производства колес с улучшенными эксплуатационными характеристиками. В настоящее время в рамках программы осваивается выпуск колес с повышенной твердостью обода и криволинейным диском для грузовых вагонов нового поколения и колес с повышенной твердостью обода для пассажирских вагонов. Программу развития производства колес с улучшенными эксплуатационными характеристиками ОАО «ВМЗ» реализует в рамках долгосрочного контракта, который ЗАО «ОМК» и ОАО «РЖД» подписали в 2003 году. Контракт предусматривает поставку ОАО «РЖД» до 2010 года 5 млн. высокопрочных железнодорожных колес ВМЗ на сумму 1,2 млрд. долларов.

Рубрики
Промышленные новости
27 октября 2006
261
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ОМК
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме