Главные новости
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
0
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
55
лом и отходы металлов
Авито на выставке Mir-Expo 2026: как искать клиентов для бизнеса по вывозу мусора и приёму вторсырья
24 апреля 2026
64
лом и отходы металлов
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
198
Цветная металлургия
9 апреля 2004
261

Внедрено декларирование цен на продукцию ГМК

Внедрено декларирование цен на продукцию ГМК

09.04.2004, 10-18

Созданная на прошлом заседании Кабинета Министров специальная межведомственная комиссия воспользовалась своим правом внедрить декларирование цен на продукцию предприятий горнометаллургического комплекса. Об этом в интервью заявил министр промышленной политики Украины Александр Неустроев.

Он отметил, что уже состоялось первое заседание комиссии, после которого в комиссию поступили документы от предприятий ГМК относительно того, как формируется цена на продукцию. Неустроев отметил, что декларирование цен является полностью рыночным механизмом. "Аргументом здесь должна быть не общая фраза "конъюнктура цен на металлопродукцию", а должны быть реальные расходы и реальное распределение рентабельности по всему циклу производства - от руды до машин", - сказал министр.

Он отметил, что первые решения можно ожидать уже за неделю. По словам Неустроева, если комиссия признает, что цены завышены, то они не будут задекларированы. "А дальше вступает в силу и антимонопольное законодательство, будет проверять налоговая администрация".

Кабинет Министров Украины своим распоряжением от 31 марта 2004 года создал межведомственную комиссию по вопросам ценовой политики в горно-металлургическом комплексе во главе с первым вице-премьер-министром - министром финансов Николаем Азаровым.

Правительство предоставило комиссии право временно, до 1 сентября этого года, внедрять декларирование цен на продукцию ГМК.

http://dn.kiev.ua

Рубрики
Промышленные новости Р
9 апреля 2004
261
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме