Главные новости
РЖД установили скидки от 32,5% до 50% на перевозки черных металлов в полувагонах
8 мая 2026
1
Промышленные новости
Цены на золото и серебро резко выросли на новостях о переговорах США и Ирана
8 мая 2026
3
Золото
Петербургская биржа готова к запуску торгов алюминием после внесения металла в спецификацию
8 мая 2026
4
Биржевые новости
Trafigura: конкуренция США и Китая за медь может спровоцировать новое ценовое ралли
8 мая 2026
66
Цветная металлургия
30 апреля 2020
487

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ММК, обратился к акционерам компании

Пресс-служба Публичного акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАО «ММК») распространила 29-го апреля обращение председателя Совета директоров Группы к своим акционерам.

В обращении г-н Рашников подчеркнул, что в условиях беспрецедентной ситуации, связанной с пандемией коронавируса COVID-19, ММК намерен поддерживать установленные стандарты корпоративного управления. Это относится к прозрачности деятельности компании, к своевременному информированию о событиях внутри Группы ММК и на ее рынках сбыта.

«В последнее время мы наблюдаем снижение спроса в ключевых промышленных сегментах, потребляющих металлопродукцию, в том числе продукцию ММК. Это снижение демонстрируют предприятия строительной индустрии, автомобилестроительный сектор и трубная отрасль, - отметил Виктор Рашников.  - На этом фоне Группа должна предпринять максимум усилий, в том числе финансовых, для сохранения здоровья и благополучия наших работников, членов их семей и, в более широком смысле, всего сообщества, в котором мы живем и работаем, включая наших покупателей и поставщиков».

Руководитель подчеркнул, что Совет директоров предпринимает ряд решительных мер - как для защиты интересов Группы в долгосрочной перспективе, так и в целях обеспечения дополнительной прочности на случай возможных перебоев в производстве. «К этим мерам относятся: сокращение запланированных на 2020 год расходов на CAPEX примерно на 20%; активное управление денежными потоками для обеспечения гарантированных платежей по обязательствам Группы ММК перед поставщиками и подрядчиками; сокращение издержек», - уточнил г-н Рашников.

В текущей ситуации в ПАО «ММК» откладывается принятие решения о выплате промежуточных дивидендов за 2020 г. до осени текущего года (в зависимости от фактических последствий пандемии COVID-19) в целях усиления баланса и ликвидности Группы.

Виктор Рашников также уточнил, что в качестве показателей нормализации обстановки и восстановления базовых параметров экономики в компании рассматривают следующие индикаторы: нормализацию эпидемиологической обстановки; возврат российского бизнеса к обычному режиму работы; уровень загрузки производственных мощностей на ММК не ниже 70%; рентабельность ММК по показателю EBITDA не ниже 20%.

Источник: Пресс-служба ПАО «ММК»

Рубрики
Новости компаний
30 апреля 2020
487
COVID-19
коронавирус
ММК
Виктор Рашников
«Магнитогорский металлургический комбинат»
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ПАО ММК
рубрика
Новости компаний

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме