Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
17 апреля 2006
246

В.Васин назначен генеральным директором "Карельского окатыша".

Виктор Васин с 17 апреля 2006 г. назначен генеральным директором ОАО "Карельский окатыш". Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе компании, ранее он возглавлял другое железорудное предприятие - ОАО "Олкон" ("Оленегорский ГОК"); обе компании входят в "Северсталь-ресурс", являющийся сырьевым дивизионом группы "Северсталь-групп".

Ранее занимавший должность гендиректора "Карельского окатыша" Валерий Гриненко переведен на должность старшего менеджера блока по управлению железорудными предприятиями в ЗАО "Северсталь-ресурс". В этой должности он работал до того, как возглавить "Карельский окатыш" в июне прошлого года.

В.Васин родился 16 июня 1935 г. в селе Покровское Михайловского района Рязанской области. С 1958 г. работает на горных предприятиях металлургической промышленности. После окончания в 1958 г. Московского горного института начал свою трудовую деятельность горным мастером на "Михайловском железорудном комбинате", а в 1971 г.был назначен главным инженером этого предприятия. В 1974 г., при объединении "Михайловского железорудного комбината" и "Михайловского горно-обогатительного комбината" в одно предприятие, был назначен начальником рудоуправления "МГОКа". В 1975-м году В.Васина переводят в горнорудное объединение "Центроруда" (г. Белгород) на должность заместителя главного инженера - начальника технического отдела, а в 1981 г. Министерство черной металлургии СССР назначают его главным инженером - заместителем генерального директора этого объединения.

В 1985 г. В.Васин возглавил "Оленегорский горно-обогатительный комбинат", преобразованный впоследствии в открытое акционерное общество "Оленегорский горно-обогатительный комбинат".

Напомним, что ОАО "Карельский окатыш" в нынешнем году намерено произвести около 9.2 млн т железорудных окатышей, что является одним из самых высоких показателей за все время существования компании. При этом чтобы достичь в 2006 г. такого результата по уровню производства предприятию по целому ряду производственных показателей необходимо будет выйти на рекордные для себя объемы.

Рубрики
Промышленные новости Р
17 апреля 2006
246
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме