В Татарстане появится металлургический завод
Его строительство начнется ориентировочно в конце 2009 года.
В среду, 11 февраля в кабмине РТ был подписан соответствующий протокол между Правительством РТ, Лениногорским муниципальным районом и ЗАО «Макси-Инвест» по организации металлургического производства.
Строительство электросталеплавильного завода ЗАО «Татсталь» I очереди предполагается осуществить в два этапа. На первом этапе планируется строительство электросталеплавильного производства с объектами инфраструктуры, а также вспомогательных цехов обслуживающего производства (железнодорожного, энергетического, электрического и др.).
После реализации первого этапа завод будет производить непрерывнолитую квадратную заготовку в количестве до 980 тысяч тонн в год, пишет «Татар-информ». На втором этапе предполагается строительство мелкосортного прокатного стана. После реализации второго этапа завод будет производить арматуру и уголок, в объеме до 950 тыс. тонн/год.

