Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
3 октября 2006
301

В Казахстане митингуют металлурги и горняки Mittal Steel.

В городе Темиртау Карагандинской области Казахстана в субботу проходит митинг металлургов и горняков Mittal Steel Temirtau. Около 2 тыс. человек собрались в 10:00 (время Астаны) на площади возле металлургического завода.

Собравшиеся требуют увеличения заработной платы на 40% и улучшения условий труда.Вопрос о повышении металлургам заработной платы впервые был поднят 22 августа на экстренном собрании металлургов в Темиртау. Первую заявку металлургов о проведении митинга 16 сентября акимат отклонил, мотивировав свое решение тем, что профсоюзом не были соблюдены все процедуры согласования вопроса повышения зарплаты, в частности, не проводилось заседание арбитражной комиссии, которая должна была решить, насколько обоснованы требования металлургов.Затем заявку на проведение митинга 23 сентября профсоюз отозвал по собственной инициативе в связи с гибелью на шахте имени Ленина 41 шахтера.

Рубрики
Промышленные новости Р
3 октября 2006
301
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме