Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
2 марта 2006
241

В администрации Волгоградской области обсудили вопросы регулирования оборота лома металлов.

В администрации Волгоградской области обсудили вопросы регулирования оборота лома металлов. Законодательство, регулирующее оборот лома черных и цветных металлов, принятое более десяти лет назад, безнадежно устарело. Об этом в один голос говорят сегодня как предприниматели, так и представители государственных предприятий. Новый же документ, предложенный депутатами, не удовлетворил ни президентскую администрацию, ни коммерсантов. По мнению правительства, доминирующая роль в контроле за оборотом черных и цветных металлов должна принадлежать государству, а новое законодательство, по словам представителей Минпрома России, было составлено "с точностью до наоборот". Новый закон сейчас разрабатывается на основе предложений региональных объединений промышленников.

Главная болевая точка – хищения металла. На приемных пунктах редко интересуются происхождением сдаваемого сырья, даже если это явно похищенный металл. Чаще других страдают энергетики, только за прошедший год было похищено 327 километров проводных линий.

В Среднеахтубинском районе - 17 фактов хищения, отмечает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Главный положительный аспект – рост производства металлургической промышленности.

Владимир Кабанов, заместитель главы администрации Волгоградской области: "Второй год подряд металлургическая отрасль волгоградской промышленности вышла на первое место по объемам производства".

На заседании областной комиссии были также рассмотрены вопросы экологического контроля за ломом черных и цветных металлов, меры по пресечению правонарушений в сфере оборота металлического лома.

Рубрики
Промышленные новости Э
2 марта 2006
241
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме