Главные новости
В России построят завод по производству гибких армированных труб
17 мая 2025
0
Промышленные новости
Российские морские порты приняли более 280 млн тонн грузов с начала года
16 мая 2025
156
Промышленные новости
БФ «Металлург» в 2024 году направил на благотворительную деятельность более 1,5 млрд рублей
16 мая 2025
137
Новости компаний
Яковлевский ГОК «Северстали» реализует цифровые проекты для повышения безопасности в шахте
16 мая 2025
111
Новости компаний
7 февраля 2025
578

Узбекистан и Южная Корея планируют совместно исследовать месторождение редких металлов

В ходе встречи с заместителем министра торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи Ли Хо Кёном представители Узбекистана акцентировали внимание на необходимости активизации совместной работы по коммерциализации научных разработок Узбекско-корейского научно-технологического центра редких металлов. Кроме того, обсудили привлечение корейских финансовых и технических ресурсов для осуществления геологоразведочных работ в тандеме с южнокорейскими компаниями. Цель - разработка месторождений лития, вольфрама, молибдена, редкоземельных металлов, перспективных урановых месторождений, а также последующее производство высокодоходной продукции.

Также были рассмотрены итоги грантового проекта, который предусматривает создание современного геоинформационного управления геологическими ресурсами и георисками совместно с KIGAM и Корейской корпорацией по восстановлению месторождений и минеральных ресурсов (KOMIR). В ходе встречи были достигнуты и соглашения о планах на 2025 год, включая совместную геологоразведку богатых минералами участков и привлечение инвесторов к их разработке.

В ходе двусторонних переговоров с южнокорейскими компаниями властями Узбекистана были подробно обсуждены перспективы реализации новых инвестиционных проектов в стране. В частности, состоялся обмен мнениями о возможности совместного производства косметики с NEW&NEW, химической продукции с Kumho P&B Chemicals и Lotte Chemical, строительных материалов с KCC Corporation, строительства комплекса по переработке отходов с EcoBio, а также разработки вольфрамового месторождения Sаutbay с Shindong Resources.

С Ассоциацией управления химической промышленностью Южной Кореи узбекская сторона обсудила вопрос организации поездки в Узбекистан представителей крупных химических компаний для ознакомления с промышленным потенциалом страны.

По итогам визита было подписано соглашение с Геологическим обществом Республики Корея о сотрудничестве в области подготовки геологических кадров. В Ташкенте также была подписана «дорожная карта» о конкретных мерах по расширению сотрудничества в сфере ключевых полезных ископаемых, механизмах реализации новых проектов и инициатив, совместном диалоге на высоком уровне по налаживанию цепочек поставок.

Фото: Shutterstock.com

Рубрики
Промышленные новости
7 февраля 2025
578
Южная Корея
Узбекистан
редкоземельные металлы
литий
вольфрам
молибден
геологоразведка
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме