Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
44
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
42
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
181
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
158
редкоземельные металлы
27 ноября 2020
385

Увеличить добычу угля вдвое за 5 лет хотят в Якутии

Увеличить добычу угля вдвое за пять лет хотят в Якутии. Это позволит увеличить экспорт угольной продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Как сообщает пресс-служба правительства Якутии, по мнению главного специалиста департамента промышленности Минпромгеологии региона Спиридона Соловьева, рост добычи высококачественного угля может составить до 50 млн тонн в год. Он уточнил, что в основном, добытый в Якутии уголь экспортируется в Китай, но есть перспективы расширения географии поставок – Япония, Южная Корея, Монголия, Индия.

Соловьев рассказал, что в настоящее время прорабатывается вопрос по снятию административных барьеров, которые являются сдерживающим фактором в росте российского угольного экспорта в Китай. Рассматривается возможность поставок якутского угля через сухопутные переходы на границе России с Китаем, в том числе посредством морского порта в Хабаровском крае.

За девять месяцев этого года добыча угля в Якутии снизилась на 9,8%. Основной причиной стало снижение цен на сырье и плановое уменьшение добычи компанией "Колмар".

Источник:

http://metcoal.ru/news.asp?action=item&id=21456 

Рубрики
Энергоносители
27 ноября 2020
385
Якутия
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Энергоносители

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме