Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
11 мая 2005
343

"Укррудпром" призывает метпредприятия не повышать цены на металлопродукцию.

Ассоциация горнорудных предприятий Украины призывает металлургические предприятия страны воздержаться от повышения цен на металлопродукцию, применяемую при выпуске железорудного сырья, потому что это может привести к очередному скачку цен. Об этом в среду в Днепропетровске заявил заместитель председателя Ассоциации горнорудных предприятий "Укррудпром" Юрий Путря.

По его словам, за последние несколько месяцев на шары мелющие и рельсы, используемые Полтавским ГОКом (ПГОК), были повышены цены на 6-8%. На металлопродукцию для нужд Криворожского железорудного комбината цены повысились на 15-20% в зависимости от сортамента, пишет«Укррудпром».

Ю. Путря также подчеркнул, что шары мелющие требуются горнорудным предприятиям постоянно при производстве железорудного сырья.

"Спрашивается, зачем вы поднимаете цены, ведь это повышение затем ляжет на отпускаемое ГОКами железорудное сырье, которое вы же и будете приобретать?", - сказал Ю. Путря. Он отметил, что по причине повышения цен Алчевский меткомбинат не может согласовать объемы поставляемого железорудного сырья с Криворожского железорудного комбината и ГОКа "Сухая Балка" на следующий месяц.

Как сообщил коммерческий директор ПГОКа Сергей Облапенко, за последние три месяца цены на приобретаемую ПГОКом металлопродукцию повышались на 1,5-2% в месяц.

"В среднем в марте, апреле и мае "Азовсталь" на поставляемую нам металлопродукцию повышала цены на 1,5-2% в месяц", - сказал С. Облапенко.

Рубрики
Промышленные новости
11 мая 2005
343
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме