Главные новости
Саудовская Аравия выразила готовность сотрудничать с Россией в сфере редкоземельных металлов
8 июня 2026
133
редкоземельные металлы
Роснедра выставили на аукцион Нерюндинское железорудное месторождение в Иркутской области
8 июня 2026
165
Руда
В Мурманской области и Якутии могут появиться металлургические кластеры в рамках программы развития Арктики
8 июня 2026
178
Промышленные новости
Цена на золото на Comex упала ниже $4300 впервые с марта 2026 года
8 июня 2026
163
Золото
23 июля 2007
290

УГМК построит в Башкирии комбинат по производству стального проката

19 июля 2007 года состоялась встреча главы Уральской горно-промышленной компании Искандера Махмудова с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым. Как сообщает пресс-служба президента республики Башкортостан, беседа касалась реализации инвестиционных проектов в сфере горнодобывающей промышленности и металлургии.

Так, УГМК ведёт в настоящий момент подготовку к строительству металлургического комбината в городе Янаул. Комбинат станет выпускать стальной прокат. Ежегодный объём производства – 550 тысяч тонн продукции.

В качестве сырья на новом предприятии УГМК будет использован металлолом, поставленный из Башкирии, Татарстана, Удмуртии и Оренбургской области.

«Инвестиционный климат в республике – великолепный. Руководство республики создает для компании конструктивные и комфортные условия для привлечения инвестиций. Мы собираемся и дальше вкладывать средства в развитие металлургической отрасли и реализацию социальных программ на территории Башкортостана», - сказал Махмудов.

Рубрики
Промышленные новости О
23 июля 2007
290
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме

301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.