Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
10 мая 2007
255

Трудовой коллектив "Крымского Титана" просит Кабмин сохранить в должности председателя правления Дмитриева.

Трудовой коллектив крупнейшего производителя двуокиси титана закрытого акционерного общества «Крымский Титан» (Армянск, Крым) просит Кабинет Министров сохранить в должности председателя правления предприятия Евгения Дмитриева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Крымского Титана».В частности, сообщается, что трудовой коллектив предприятия обратился с телеграммами к вице-премьер-министру Андрею Клюеву, министру промышленной политики Анатолию Головко и председателю Фонда государственного имущества Валентине Семенюк с просьбой лично вмешаться в сложившуюся ситуацию и обеспечить продолжение работы Дмитриева председателем правления.Пресс-служба сообщает, что по мнению трудового коллектива ФГИ намерено затягивает процедуру проведения собрания акционеров "Крымского Титана" запланированного еще на 28 февраля."По инициативе Фонда государственного имущества Украины, в проведении Общего Собрания четыре раза объявлялся перерыв", - сказано в сообщении.Трудовой коллектив предприятия обвиняет ФГИ в бездействии, поскольку, по мнению работников "Крымского Титана" акционер RSJ Erste Beteiligungsgesellschaft mbH (Германия) настаивает на назначении председателем правления своего представителя, с чем и связаны перерывы в собрании акционеров.В сообщении сказано, что увольнение Дмитриева не только ухудшит финансово-экономическое положение компании, но и приведет к угрозе выведения из государственной собственности контрольного пакета акций "Крымского Титана".Как сообщалось, 2005 год компания закончила с чистой консолидированной прибылью 82,807 млн. гривен."Крымский Титан" - ведущий в Восточной Европе производитель двуокиси титана.По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка по состоянию на октябрь 2005 года, 50%+1 акция "Крымского Титана" принадлежит Государственной акционерной компании "Титан", 50%-1 акция - RSJ Erste Beteiligungs (Германия), в уставный фонд компании передан целостно-имущественный комплекс ГАК "Титан"."Крымскому Титану" переданы в аренду Иршанский горно-обогатительный и Вольногорский горно-металлургический комбинаты и 394,2 га земель (из них - 335,3 га занимают леса) в Житомирской области для добычи ильменитовых песков (сырьевая база).

Рубрики
Промышленные новости
10 мая 2007
255
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме