Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
5 июля 2006
266

ThyssenKrupp готовится к поглощениям

Крупнейший производитель стали в Германии – компания ThyssenKrupp объявила о том, что в ближайшее время она может выкупить свои акции на 700 млн евро для возможного будущего поглощения. Представители компании заявили, что пока у них не четкой цели, однако выкуп акций может быть полезен при случае, если какой-нибудь объект заинтересует ThyssenKrupp. Кроме того, выкуп собственных акций это своего рода увеличение свободы ThyssenKrupp.

Скорее всего, у ThyssenKrupp уже есть на примете компания, с которой крупнейший немецкий производитель хотел бы объединиться. Позволим предположить, что это компания американская. По сравнению с европейским и азиатскими рынками, североамериканский рынок у компании развит довольно слабо, тем более что после объединения MIttal Steel и Arcelor (которые держат американский рынок за счет предприятий MIttal Steel в США), компании необходимо наращивать долю на достаточно интересном для себя рынке.

Ожидается, что ThyssenKrupp выкупит порядка 5% собственных акций. Возможно, выкуп акций является не только подготовкой к будущему поглощению, но и неплохой страховкой перед поглощением со стороны других производителей.

Рубрики
Промышленные новости
5 июля 2006
266
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме