Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
69
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
65
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
195
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
171
редкоземельные металлы
17 мая 2012
281

Темпы удешевления китайской оцинковки снижаются

Китайские экспортеры оцинковки продолжают отступать, ориентируясь на ослабление спроса зарубежных покупателей, ухудшение конъюнктуры внутреннего рынка и удешевление г/к и х/к подката на всех направлениях. В частности, Wuhan Iron & Steel снизила предложения продукции июльского производства на 3-8 $/т относительно показателей июня, причем участники рынка не исключают возможности еще одного снижения цен на оцинкованный прокат компании.

Тем временем, производители, которые на прошлой неделе откорректировали экспортные цены вниз на 5-20 $/т, пока удерживают позиции, не желая идти на дальнейшие уступки.

Лишь немногие поставщики на внешние направления, в том числе Everbright Steel, все еще выставляют предложения оцинковки на уровне показателей первых чисел мая, ссылаясь на высокую себестоимость стального проката.

При этом, несмотря на удешевление проката с покрытием из Китая, интерес иностранных контрагентов к заключению сделок по-прежнему невысок. Так, игроки отмечают ослабление спроса в странах Юго-Восточной Азии относительно начала мая, а также в странах Европы и Южной Америки, лишь активность покупателей из Перу и Чили все еще относительно высока.

По сообщениям участников рынка, некоторый интерес к закупкам проявляют в основном контрагенты на ближневосточном направлении. В частности, трейдерам удалось реализовать партию китайского оцинкованного проката толщиной 1,2-1,8 мм цинковым покрытием 180 г/м кв. в ОАЭ по 740 $/т FOB (790 $/т C&F Jebel Ali с отгрузкой в июле). Кроме того, М-К стало известно о контракте, заключенном на поставку партии оцинковки толщиной 0,25-0,5 мм цинковым покрытием 100 г/м кв. объемом 1,5 тыс. тонн производства Changsong Group в Россию по 820 $/т FOB (900 $/т C&F).

Тем не менее, существенного улучшения ситуации в краткосрочной перспективе не предвидится, учитывая приближение сезона дождей, который сведет на нет деловую активность как в регионе, так и в южных провинциях Китая.

На внутреннем рынке также наблюдается плавное снижение складских цен: материал толщиной 1 мм цинковым покрытием 120 г/м кв. предлагается местным контрагентам по 805-815 $/т по курсу $1 = RMB6,3306 (5095-5165 RMB/т) со склада трейдера, что на 5 $/т дешевле, чем неделю назад. Здесь и далее – с учетом 17% НДС. При этом котировки оцинковки толщиной 0,5 мм цинковым покрытием 120 г/м кв. не изменились и составляют 845-855 $/т (5340-5410 RMB/т) со склада трейдера.

Рубрики
Промышленные новости И
17 мая 2012
281
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме