Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
45
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
43
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
182
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
158
редкоземельные металлы
29 марта 2004
279

Таиланд отменил антидемпинговую пошлину на импорт украинского горячекатаного проката

Таиланд отменил антидемпинговую пошлину на импорт украинского горячекатаного проката

29 марта 2004 | 11:54

Подробности

По материалам: Українські Новини

Таиланд отменил антидемпинговую пошлину на импорт горячекатаного проката из Украины до 11 сентября.

Об этом сообщил представитель Министерства экономики и европейской интеграции. По его словам, с 11 марта по 11 сентября Таиланд не будет облагать антидемпинговой пошлиной горячекатаный прокат из Украины.

Как сообщалось ранее, 10 марта президент Леонид Кучма и премьер-министр Таиланда Таксин Шинаватра достигли предварительной договоренности об отмене антидемпинговых мер против металлургической продукции из Украины.

В мае 2003 года Таиланд ввел антидемпинговую пошлину на импорт украинской горячекатаной и холоднокатаной стали в рулонах и иных формах в размере 71,52% от таможенной стоимости, а также ввел индивидуальную пошлину для Мариупольского меткомбината имени Ильича в размере 31,17%.

В начале июля 2002 года Таиланд начал полугодичное антидемпинговое расследование против импорта горячекатаной и холоднокатаной стали в рулонах и иных формах из Украины и еще 13 других стран, так как сталь, по мнению метпредприятий Таиланда, продается по заниженным ценам.

Таиланд в декабре 2001 года отменял антидемпинговую пошлину на поставки горячекатаного рулонного проката из Украины, которая была установлена в конце декабря 1997 года в размере 45,56%.

http://www.podrobnosti.ua/

Рубрики
Промышленные новости И
29 марта 2004
279
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме