Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
22 октября 2021
652

ТАГМЕТ принял участие в городской экологической акции

ТАГМЕТ принял участие в городской экологической акции

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), принял участие в городских экологических мероприятиях, приуроченных ко Дню древонасаждения.

Более 1300 деревьев и кустарников было высажено в осенний День древонасаждений в различных районах Таганрога. В экологическом мероприятии участвовали представители администрации города, руководители крупнейших бизнес-сообществ и жители города. Почетным гостем эко-акции стал заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Работники ТАГМЕТа традиционно активно участвовали наряду с горожанами в озеленении и благоустройстве города. В парках, рощах и на улицах Таганрога металлурги посадили деревья и кустарники лиственных и хвойных пород. В высадке 40 кустов можжевельника в сквере у памятника основателю города Петру I принял участие управляющий директор Сергей Билан.

«В составе ТМК ТАГМЕТ не только улучшает экологические показатели производства за счет модернизации мощностей. Предприятие реализует природоохранные проекты и за пределами завода – так, мы ежегодно выпускаем в реку Дон мальков русского осетра, содействуя увеличению популяции этих рыб в Азово-Черноморском бассейне. Еще одна традиционная практика – это озеленение городской территории. Только за последние три года заводчане высадили более полутора тысяч деревьев и кустарников, которые создают естественный «зеленый щит» города», – отметил Сергей Билан.

В 2019-2020 годах на территории предприятия и улицах, прилегающих к заводу, было высажено более 400 саженцев сосны крымской и обыкновенной, 115 кустарников и около 300 лиственных пород деревьев, в том числе 100 саженцев — на Чеховской набережной Таганрога.

В текущем году заводской зеленый щит пополнили еще 400 экземпляров сосны обыкновенной. К осеннему Дню древонасаждения приурочена и высадка деревьев на каштановой аллее, ведущей к зданию заводоуправления ТАГМЕТа. Здесь в эти дни посажено около 300 кустов магонии подуболистной и 76 кустов можжевельника казацкого золотокончикового. Шесть кустов можжевельника казацкого высажены возле мемориала металлургам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, еще 36 кустов – на прилегающих к заводу улицах Заводской и Осипенко. Предпочтение отдается деревьям хвойных пород, которые являются надежной естественной защитой от пыли и шума, а также способствуют озонированию воздуха.

Источник: ТАГМЕТ

Рубрики
Русмет
22 октября 2021
652
ТАГМЕТ
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Русмет

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме