Сумма контракта ВСМПО с американской компанией "Боинг" составила несколько десятков миллионов долларов
Контракт между "Верхнесалдинским металлургическим производственным объединением (ВСМПО) и компанией "Боинг" на поставку титановой продукции для гражданских самолетов продлен до 2007 года.
Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного министерства металлургии, контракт с американцами позволит руководству ВСМПО провести реконструкцию и модернизацию производства. Только в 2002 году на эти цели предприятие планирует израсходовать 25,7 млн. долларов.
Общая сумма контракта с Боингом не разглашается, однако, по неофициальной информации, она составит несколько десятков миллионов долларов.
По информации министерства металлургии, в рамках контракта салдинские металлурги не только продолжат поставки титановых полуфабрикатов в США, но и увеличат объем поставок титановой продукции глубокой переработки. Это позволит ВСМПО еще больше укрепить свои ведущие позиции на мировом рынке легких сплавов для авиакосмической промышленности.

