Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
50
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
47
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
184
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
160
редкоземельные металлы
4 марта 2004
321

Станислав Говорухин будет снимать свой новый фильм на ОАО "Златоустовский металлургический завод".

В середине марта 2004 года Златоуст посетит известный российский кинорежиссер Станислав Говорухин. Он решит вопрос о проведении съемок нового художественного фильма по произведениям Владимира Дудинцева на территории города и ОАО "Златоустовский металлургический завод". Ранее члены съемочной группы побывали в Магнитогорске, Серове, Нижнем Тагиле и в итоге остановили свой выбор на Златоусте.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЗМЗ, действие фильма происходит в 1946 году на одном из уральских металлургических заводов. Сюжет основан на сложных взаимоотношениях гендиректора завода, ставшего впоследствии заместителем министра, его жены и ее возлюбленного - молодого инженера-изобретателя. По ложному доносу инженера отправляют в ГУЛАГ, и жена директора, бросив мужа, едет за ним.

Руководство "ЗМЗ" готово предоставить съемочной группе С.Говорухина необходимые условия для проведения натурных съемок, обеспечить актеров и кинематографистов всем необходимым. Трехдневные съемки в Златоусте планируется провести зимой 2005 года.

Рубрики
Промышленные новости
4 марта 2004
321
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме