Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
16 февраля 2007
278

СТАКС довел мощности по выпуску стальной заготовки до 240 тыс. т в год.

За прошедшие 3 месяца производственные мощности Сулинского металлургического завода (ЗАО «СТАКС», входит в Промышленную группу «МАИР») увеличились с 160 тыс. тонн до 240 тыс. тонн стальной заготовки в год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПГ «МАИР».

По данным на 10 февраля достигнут график производства 18 плавок в день, что соответствует производству 18 тыс. тонн в месяц. Таким образом, отметили в пресс-службе, СТАКС сможет произвести в 2007 году 220 тыс. тонн, что составит 2-кратный рост объемов производства по сравнению с прошлым годом. Это стало возможным благодаря реконструкции, произведенной в 2006 году, в ходе которой были модернизированы дуговые электросталеплавильные печи ДСП-25Н, модернизирована машина непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), установлен агрегат печь-ковш (АКП), пуск которого был произведен в ноябре 2006 года.

Кроме того, разработан план дальнейшей реконструкции завода с выходом на мощности 600 тыс. тонн в год производства заготовки к середине 2008 года и 2 млн тонн в год — к 2010 году.

ЗАО «СТАКС» является лидером порошковой металлургии на внутреннем рынке (доля рынка - 80%) и единственным в России производителем восстановленных порошков. В 2006 году завод произвел 108 тыс. тонн стальной заготовки, 99% которой было реализовано на экспорт, железных порошков было произведено на общую сумму 89 млн рублей. По предварительным оценкам, выручка ЗАО «СТАКС» за 2006 год достигла 1,58 млрд рублей, по итогам 2005 год она составляла 1,16 млрд рублей. Предполагаемая выручка за 2007 год составит 3,3 млрд рублей.

Рубрики
Промышленные новости И
16 февраля 2007
278
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме