Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
8 июля 2024
660

Снижение спроса на медь в Китае уменьшило цены на LME

Цены на медь на Лондонской бирже металлов (LME) снизились в понедельник на фоне низкого физического спроса на этот металл в Китае - крупнейшем потребителе меди в мире.

Трехмесячные фьючерсы на медь на LME подешевели на 0,2%, до 9925,50 доллара за тонну. За последние семь недель цены зафиксировали первый недельный рост.

Наряду с этим, перспектива снижения процентной ставки в США и ожидаемое восстановление спроса на медь в Китае ограничили дальнейшее снижение котировок. Большинство инвесторов сохранили позитивный настрой в отношении спроса на медь и цен на нее в этом году.

Согласно опросу Shanghai Metals Market, на прошлой неделе наблюдалось неожиданное снижение объемов производства медных кабелей и проводов в Китае, что указывает на слабый внутренний спрос.

В то же время аналитики ожидают, что спрос на медь может восстановиться в ближайшие месяцы благодаря сезонному подъему и активному потреблению в секторе возобновляемых источников энергии. Кроме того, премия за медь в порту Яншань в Китае впервые с середины мая стала положительной.

Рубрики
Импорт и экспорт
8 июля 2024
660
медь; цветная металлургия; LME
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Автор
Алексей Кондратьев
Главный редактор
рубрика
Импорт и экспорт

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме