Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
49
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
47
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
184
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
160
редкоземельные металлы
19 июля 2002
302

Синарский трубный завод получил заказ на производство труб для нефтепровода в Казахстане

Синарский трубный завод получил крупный заказ на поставку труб для строительства 500-километрового нефтепровода "Кенкияк-Атырау" в Казахстане. Как заявил российский посол в Казахстане Ю.Мерзляков, технические параметры этой сделки уточняются. В настоящее время Волжский ТЗ – еще одно предприятие ТМК – уже поставляет трубы для этого нефтепровода.

Поставки осуществляются в рамках тендера, который ТМК выиграла в начале 2002 г. Согласно условиям подписанного контракта, ВТЗ в июне-сентябре должен поставить заказчику более 20 тыс. тонн спиральношовных труб большого диаметра с трехслойным антикоррозионным покрытием.

Как сообщил начальник управления по связям с общественностью ВТЗ С.Ильин, в Казахстан уже отправлено 6 тыс. тонн труб. Нефтепровод "Кенкияк-Атырау" соединит нефтяные месторождения Актюбинской и Атыраусской областей Казахстана с существующими экспортными трубопроводами Каспийского трубопроводного концорциума (КТК ) и Атырау-Самара, а в перспективе войдет составляющей частью в проект Западный Казахстан-Китай. /УралИнформБюро/

Рубрики
Промышленные новости И
19 июля 2002
302
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме