Segezha Group производит первую партию "зеленого" угля из отходов деревообработки
Segezha Group объявила о выпуске первой партии древесного угля из отходов деревообработки. Первая партия, объемом 10 тонн, проходит проверку качества. Этот уголь производится из отходов лесопиления на Приангарском лесоперерабатывающем комплексе в Красноярском крае.
Древесный уголь, получаемый из отходов деревообработки, обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционным каменноугольным коксом. Он содержит больше углерода и меньше фосфора и серы, что особенно важно для металлургии. Более того, использование древесного угля не приводит к выбросам парниковых и токсичных газов, что делает его экологически и экономически целесообразной заменой ископаемым видам топлива.
Применение биоугля в металлургии в качестве восстановителя при литье бронзы, латуни и производстве коррозионностойких сплавов и кристаллического кремния позволяет значительно снизить экологическую нагрузку на атмосферу, заявили в компании.

