РУСАЛ выиграл апелляцию по БГК Friguia в суде Гвинеи
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486), (торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, объявляет о том, что Гвинейский апелляционный суд принял решение в пользу компании по апелляции РУСАЛа в отношении боксито-глиноземного комплекса Friguia.
Апелляционный суд постановил, что гвинейские суды не обладают юрисдикцией, необходимой для принятия решения в отношении актива РУСАЛа в Гвинее, и отменил судебное решение, вынесенное судом предыдущей инстанции в сентябре 2009 года. Гвинейское правительство может подать апелляцию в течение двух месяцев.
РУСАЛ считает, что данное решение является важным шагом для развития долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между РУСАЛом и Гвинейской Республикой. РУСАЛ намерен продолжать свою деятельность в Гвинее как добросовестный и стратегический инвестор и расширять участие компании в социально-экономическом развитии страны.
Информация о компании
РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11% мирового производства алюминия и 13% глинозема. В компании работают более 75 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL).

