Главные новости
Эксперты: золото в Форт-Ноксе США потеряло ликвидность из-за низкой пробы
26 апреля 2026
0
Золото
Казахстан продлевает запрет на экспорт лома чёрных и цветных металлов
26 апреля 2026
23
лом и отходы металлов
Китайская урановая корпорация в Гуюане создала экологичный рудник с помощью технологических инноваций
25 апреля 2026
192
Экология
В Кисловодске после модернизации мощность сортировочного комплекса достигла 120 тысяч тонн в год
25 апреля 2026
204
лом и отходы металлов
17 ноября 2005
238

Российские сталевары поучились в Магнитке

В Магнитогорске (Челябинская область) завершилась межзаводская школа специалистов сталеплавильного производства ведущих металлургических комбинатов страны.

Агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК" сообщили о том, что мероприятие, проходившее 14-15 ноября на базе ОАО "ММК", является традиционным для Магнитогорского, Череповецкого и Новолипецкого комбинатов. Начиная с 2000 года, корпорация "Чермет" ежеквартально организует межзаводскую школу по обмену производственным опытом специалистов основных профессий, которая последовательно проводится на каждом из этих предприятий. Группы специалистов (до 30 человек) десять дней находятся в постоянном контакте и имеют возможность, наряду с посещением производственных участков, рассматривать и обсуждать имеющиеся технические и технологические проблемы.

Обмен опытом проходит не только в цехах, но и путем активного общения с представителями науки, технических и исследовательских подразделений предприятий. В результате обмена опытом на крупнейших предприятиях металлургической отрасли реализованы сотни рекомендаций по улучшению производственного процесса.

Нынешняя межзаводская школа стала 22 по счету, и третьей межзаводской школой специалистов сталеплавильного производства. В ней приняли участие 12 специалистов из Липецка, восемь из Череповца, а также два представителя Корпорации производителей черных металлов. В свою очередь, восемь специалистов ОАО "ММК" и один специалист ЗАО "Огнеупор" (дочернее предприятие Магнитогорского меткомбината) посетили в рамках этой межзаводской школы НЛМК и Северсталь.

Во время пребывания на ММК участники школы побывали в кислородно-конвертерном цехе и цехе магнезиально-доломитовых огнеупоров. Также состоялось посещение горнолыжных центров Магнитки – Абзаково и "Металлург-Магнитогорск".

Рубрики
Промышленные новости
17 ноября 2005
238
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме