Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
10 декабря 2002
261

Российские шахтеры требуют создания собственного министерства.

Представители угольных шахт и разрезов России написали обращение к Правительству РФ с просьбой рассмотреть вопрос о создании единого федерального министерства или комитета, в ведении которого находились бы все угледобывающие предприятия страны. По мнению угольщиков, государству необходимо пересмотреть свои приоритеты и усилить контроль за предприятиями угольной отрасли, а создание отдельного министерства поможет решить проблемы шахтеров.

Как сообщил "Уралинформбюро" председатель челябинского территориального объединения "Росуглепрофа" Николай Бондырев, Правительству РФ необходимо сделать приоритетным инвестирование угольной отрасли: средства федерального бюджета необходимо направлять на поддержание действующих шахт, обновление оборудования и создание условий для безопасности труда горняков.

Следует отметить, что угольщики просили федеральные власти также рассмотреть вопрос о выделении из бюджета РФ в 2003 году как минимум 1 миллиарда рублей на оснащение шахт средствами контроля за безопасностью производства и другим оборудованием для снижения производственного травматизма, однако эта инициатива не была поддержана.

Рубрики
Промышленные новости Э
10 декабря 2002
261
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме