Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
74
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
70
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
195
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
171
редкоземельные металлы
26 ноября 2003
426

Российские потребители трубной продукции соберутся на конференцию в Челябинске.

27 ноября 2003 года в Челябинске состоится научно-техническая конференция по вопросам коррозионного разрушения труб в нефтегазовом комплексе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Управлении по связям с общественностью Трубной металлургической компании (ТМК), коррозионная стойкость трубной продукции на сегодняшний день является важнейшей качественной характеристикой для предприятий, ведущих нефте- и газодобычу в сложных горно-геологических условиях. При этом зачастую, в условиях высокой засоленности почвы, разной кислотности и низкой температуры, нефтяники используют некоррозионно-стойкие трубы, что приводит к их быстрому износу.

В ходе конференции будут обсуждены критерии коррозионной стойкости труб, методики коррозионных испытаний трубных сталей и обоснованность их введения в нормативно-техническую документацию на трубную заготовку и трубы.

Среди участников мероприятия — представители академических и отраслевых институтов, ТМК, ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "ЮКОС" и других ведущих производителей и потребителей трубной продукции.

Рубрики
Промышленные новости
26 ноября 2003
426
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ТМК
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме