Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
14 февраля 2008
240

Rio Tinto в 2007 году снизила чистую прибыль почти на 2%

Вторая в мире горнорудная компания – Rio Tinto Group – снизила в 2007 г. чистую прибыль. Спад произошел почти на 2%, до $7,312 млрд, сообщается в отчете компании.       Показатель EBITDA компании за год увеличился на 11%, до $13,92 млрд. Выручка Rio выросла до $29,7 млрд против $22,465 млрд годом ранее.       Отмечается, что в прошлом году было завершено поглощение компании Alcan, финансовые результаты которой с 24 октября 2007 г. включены в отчетность группы.       Напомним, что первая в мире горнорудная компания – BHP Billiton – накануне также сообщила о падении прибыли за год на 2,4%.       Это означает, что издержки крупнейших сырьевых компаний мира растут опережающими темпами. Прибыль крупнейших потребителей их сырья, в частности железной руды, – металлургических компаний – в 2007 г. выросла. В частности, крупнейших сталелитейных компаний Китая и концерна ArcelorMittal – более чем 30%.       Это гарантирует сырьевым компаниям очень сильные позиции на текущих переговорах по мировым ценам на железную руду в 2008 г. Сильный рост цен ЖРС неминуем, что обеспечит «перераспределение прибыли» от металлургии в пользу горнорудной отрасли.

Рубрики
Промышленные новости Р
14 февраля 2008
240
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме