Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
8 августа 2006
252

Расти за счет потребителя

Согласно AFX (Дюсельдорф) компания ThyssenKrupp AG объявит в Пятницу планируемую на третий квартал прибыль до налогообложения. Благодаря высоким ценам на сталь прибыль должна вырасти до 707-784 млн евро. Если сравнивать с прошлогодним уровнем, 577 млн евро, то мы получим планируемый рост в 36%. Ожидаемая чистая прибыль вырастет с 154 млн евро  до 404-470 млн евро.

Ожидается, что валовый объем продаж стали в третьем квартале составит 11-13 млрд евро, рост с уровня 11.3 млрд евро.

Имея хорошие финансовые показатели, ThyssenKrupp расширяет свое присутствие в мире. Компания желает занять 5% рынка в Северной Америке. Если ей не удастся поглотить ведущего американского производителя  Dofasco, она планирует  инвестировать 1,8 млрд евро в другие заводы, чтобы достичь на новом рынке уровня производства 4,5 млн т готового проката в год.

Резюмируя, можно сказать, что пока всем производителям стали везет, удача - на их стороне. Они подчитывают только прибыли и рапортуют о грядущих новых победах. Только потребителям, которые не успевают привыкнуть к новым ценам от этого не легче.

Напомним, что двумя неделями раньше, было объявлено о росте операционной прибыли другого производителя - Outokumpu: она увеличилась c 71 млн.евро в первом квартале до 159 млн.евро во втором.

Что будет в 2007 году? какие прибыли будут у производителей? На что надеяться потребителям? Rusmet приглашает на семинар 25-26 сентября, посвященном ценам: "Прогноз цен на металлопрокат, трубы и лом в 2007 году".

Рубрики
Промышленные новости М
8 августа 2006
252
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме