Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
9 октября 2009
320

Работник Магнитогорского метизно-калибровочного завода удостоен высокой награды

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении южноуральских металлургов государственными наградами. Среди награжденных – Сергей Трубкин, вальцовщик стана холодной прокатки цеха ленты холодного проката Магнитогорского метизно-калибровочного завода ММК-МЕТИЗ.

За заслуги в развитии металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Вся трудовая деятельность Сергея Ильича на производстве связана с цехом ленты холодного проката. Сюда он пришел работать в июле 1974 года. И с первых дней проявил себя ответственным и исполнительным специалистом, в совершенстве разбирающимся в технологических процессах прокатки холоднокатаной ленты, использующейся в автомобилестроении.

В производственном активе мастера не только безупречный труд, но и рационализаторская и изобретательская деятельность. Сергей Ильич внес предложение по усовершенствованию агрегата горячего оцинкования. Установка наматывающего механизма с накопителем сделали процесс съема ленты непрерывным, что повысило производительность агрегата в два раза. По инициативе Сергея Трубкина была усовершенствована схема заправки стана, что также повысило производительность оборудования, улучшило качество готовой продукции и сократило количество отходов дорогостоящего сырья. Это лишь две разработки этого специалиста, а всего на его счету ни один десяток рационализаторских идей, принесших производству ощутимый экономический эффект.

Сергея Ильича Трубкина знают в цехе и как наставника – более сорока молодым рабочим он передал свой производственный опыт, обучил основам мастерства этой основной для цеха профессии, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в бюро общественных связей ММК-МЕТИЗ.

Рубрики
Промышленные новости
9 октября 2009
320
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме