Главные новости
Индонезия снижает экспорт угля четвертый месяц подряд
13 июня 2026
30
Уголь
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
210
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
202
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
305
Русмет Промышленные но
9 января 2003
284

Прогноз для мировой экономики на 2003 г.

Международный валютный фонд ожидает (МВФ), что в этом году мировая экономика возрастет на 3,7%, в азиатских странах рост может быть даже большим, хотя высокие цены на нефть, возможность широкомасштабных террористических атак или дальнейшие проблемы в японской экономике могут задержать экономическое развитие. Такой прогноз экспертов фонда публикует сегодня International Herald Tribune.

Оптимистический прогноз МВФ не изменился по сравнению с предыдущим прогнозом, опубликованным осенью 2002 года, однако, указывает издание, директор по внешним связям фонда Томас Даусон предупреждает, что есть множество причин, из-за которых экономический рост может не достичь ожидаемых рубежей.

Т.Даусон называет три основные причины: непрерывный рост цен на нефть, теракты и дальнейшее ухудшение экономической ситуации в Японии, где правительство медлит с проведением ключевых реформ, необходимых для обеспечения экономического роста. В то же время, исключая Японию, экономические перспективы роста в остальных государствах Азии более оптимистичны, сказал Т.Даусон. Так, по расчетам фонда, рост китайской экономики в этом году может составить 7-8%, а экономики Южной Кореи, Сингапура и Тайваня - 3,5-6%. Для самых крупных экономик Южной Азии, в особенности для Филиппин и Индонезии, фонд прогнозирует небольшое ускорение - до 4% экономического роста. Индийская экономика сможет дать около 6% роста, приводит слова Т.Даусона International Herald Tribune.

Рубрики
Промышленные новости
9 января 2003
284
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме