Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
1 августа 2003
292

Проблема государственного долга Красноярского металлургического завода вновь стала актуальной

Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг отказала Красноярскому металлургическому заводу в просьбе о размещении дополнительной эмиссии акций, зарегистрированной год назад.

Напомним, предложение о дополнительной эмиссии было принято собранием акционеров ОАО "КраМЗ" в декабре 2001 г. для решения проблемы государственного долга КраМЗа в 190 миллионов долларов. В 2002 г. были подписаны соглашения с Министерством финансов и с Внешэкономбанком, как оператором Минфина, где эмиссия была зарегистрирована. После обращения в суд одного из миноритарных акционеров процесс прервался, начались судебные разбирательства. Все решения суда на сегодняшний день отменены, однако уже прошли возможные сроки эмиссии.

Руководство завода вновь обратилось в ФКЦБ и получило ответ, согласно которому ОАО "КраМЗ" не может провести эмиссию, зарегистрированную год назад. Таким образом, проблема долга для КраМЗа опять актуализировалась: время для ее решения упущено, между тем на сумму кредита по-прежнему набегают проценты. Стоит отметить, что за 8 лет эта сумма выросла на несколько десятков миллионов долларов.

12:29 01.08.2003 ИА REGNUM-KNews

Рубрики
Промышленные новости
1 августа 2003
292
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме