Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
18 октября 2005
285

Председатель ММК им. Ильича Бойко считает неприемлемым повышение тарифов на ж/д грузоперевозки

Председатель правления ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича, Донецкая область), народный депутат Владимир Бойко считает недопустимым инициируемое Государственной администрацией железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” и Министерством транспорта и связи Украины повышение тарифов на железнодорожные грузовые перевозки на 10%.

По его словам, повышать железнодорожные тарифы ни в коем случае нельзя — “это будет катастрофа, дальше терпеть некуда”. При этом он считает, что Минтранссвязи не имеет никаких оснований для повышения тарифов.

Бойко выразил надежду, что правительство не пойдет на повышение тарифов.

“Я об этом президенту говорил, и Ехануров [премьер-министр] это слышал, и я думаю, они не примут такого решения. Да и нет никаких оснований повышать, и куда дальше — вот газ уже по 76 долларов”, — констатировал он, добавив, что ММК им. Ильича уже ищет альтернативные варианты перевозок.

Народный депутат также сообщил, что он не будет присутствовать на заседании комиссии во вторник, однако свою аргументацию о недопустимости повышения тарифов предприятие направило.

Как сообщалось, Минтранссвязи предполагало ввести повышенные тарифы с 1 октября текущего года, однако принятие этого решения отложено.

Заместитель Ассоциации горнорудных предприятий “Укррудпром” Юрий Путря предложил обратиться к правительству с просьбой ввести мораторий на повышение ж-д тарифов на грузовые перевозки до конца текущего года. “Металлургпром” также выступил против такой инициативы Минтранссвязи.

Ранее сообщалось, что правительство Украины разрешило Минтранссвязи с 1 апреля 2005 года повысить тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом и связанные с этим услуги на 50%

Рубрики
Промышленные новости
18 октября 2005
285
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме