Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
2 сентября 2004
266

Полтавский ГОК начал поставки окатышей на "Запорожсталь"

Полтавский горно-обогатительный комбинат (Комсомольск, Полтавская область) начал поставки железорудных окатышей на металлургический комбинат "Запорожсталь" (Запорожье).

Об этом Українським Новинам сообщил представитель промышленного объединения "Металлургпром".

"Полтава начала грузить на Запорожье", - сказал он.

В августе Полтавский ГОК поставил на "Запорожсталь" 10,5 тыс. тонн окатышей, при необходимом (в соответствии с балансовым распределением) объеме поставок 60 тыс. тонн.

В сентябре Полтавский ГОК в соответствии с балансом должен поставить на "Запорожсталь" 35 тыс. тонн окатышей.

Как сообщало агентство, в июле Полтавский ГОК планировал начать поставки окатышей на "Запорожсталь", и поставить 100 тыс. тонн продукции до конца 2004 года.

В марте Полтавский ГОК обратился к "Запорожстали" с предложением сотрудничества, по которому комбинат должен был поставлять ГОКу железорудный концентрат для производства окатышей по давальческой схеме.

"Металлургпром" обвиняет Полтавский горно-обогатительный комбинат в недопоставке окатышей на внутренний рынок и чрезмерном экспорте своей продукции.

Полтавский ГОК является крупнейшим производителем железорудных окатышей в Украине, с годовым объемом производства этой продукции более 7 млн. тонн.

"Запорожсталь" специализируется на производстве стальных горячекатаных и холоднокатаных листов и рулонов, а также стальной ленты и жести.

http://bin.com.ua

Рубрики
Промышленные новости И
2 сентября 2004
266
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме