Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
25 апреля 2007
236

Первая пресс-конференция Дениса Морозова в качестве гендиректора «Норникеля».

Новый генеральный директор ГМК «Норильский никель» Денис Морозов дал первую пресс-конференцию в Норильске в новом качестве. Напомним, с прошлой пятницы по понедельник он работал в нашем городе.

Визит Морозова, по его собственным словам, был связан с мероприятиями социальной направленности. В частности, он хотел принять участие в «Лыжне «Норильского никеля», однако были и производственные задачи. Главная – определение круга проблем, решением которых необходимо заниматься в ближайшее время для реализации концепции производственного развития до 2020 года. В четверг, 26 апреля, в Москве состоится заседание Правления компании, на котором эти вопросы будут обсуждаться.

Второе направление, куда планирует направить свою энергию Денис Морозов, - усиление борьбы с хищениями на предприятиях. На эту тему в минувшую пятницу он провел совещание с руководителями соответствующих служб компании. Он не давал оценку действиям прежнего менеджмента в этом направлении, что подчеркнул особо, но заявил, что борьба усилится.

Еще один вопрос, стоящий числе первоочередных для Морозова, – техника безопасности. По его мнению, этот аспект трудовой деятельности находится не на высшем уровне, а это неприемлемо.

До начала 2009 года Морозов рассчитывает полностью завершить отраслевую реструктуризацию, в этом процессе есть существенные проблемы. Для их решения планируется провести аудит и анализ межотраслевых взаимоотношений.

Еще одно заявление сделал Денис Морозов в Норильске. Он сообщил журналистам, что в связи с его назначением никаких кадровых перестановок не планируется.

Во время работы в Норильске Морозов также встретился с главой города Валерием Мельниковым. Они обсудили совместно реализуемые в городе проекты. Еще Морозов посетил производственные переделы компании – рудник «Комсомольский», Надеждинский металлургический завод, Медный завод и Металлургический цех №1.

Его следующий приезд в город предварительно запланирован на июль, хотя, если будет возможность, он может побывать в Норильске раньше.

Рубрики
Промышленные новости Р
25 апреля 2007
236
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме