ОНЭКСИМ и РУСАЛ договорились о реструктуризации задолженности
РУСАЛ и группа ОНЭКСИМ объявляют о достижении соглашения о реструктуризации задолженности РУСАЛа в размере $2,8 млрд., говорится в совместном сообщении компаний.
В рамках достигнутых договоренностей $2 млрд. долговых обязательств будут конвертированы в акции РУСАЛа. Доля ОНЭКСИМа в РУСАЛе увеличится до 18,5%. Доля других акционеров изменится пропорционально и составит En+ - 53,8%, акционеры группы СУАЛ - 18%, Glencore - 9,7%.
Оставшаяся сумма задолженности в размере $800 млн. будет реструктурирована. РУСАЛ намерен в ближайшее время согласовать условия данной реструктуризации с остальными кредиторами.
В соответствии с подписанными соглашениями ОНЭКСИМ согласился не реализовывать свои права обратной продажи (опцион пут) всех принадлежащих ему акций РУСАЛа на период действия соглашения с международными банками - кредиторами РУСАЛа о переносе сроков погашения долга (standstill agreement) и содействовать РУСАЛу в дальнейшей реструктуризации долгов компании, говорится в совместном сообщении компаний.

