Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
28 апреля 2005
229

ОМЗ поставили горное оборудование на $25 млн.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) в первом квартале 2005 года поставили заказчикам горное оборудование на сумму $25 миллионов, что на 12,2% больше, чем за аналогичный период 2004 года. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ОМЗ.

Для Магнитогорского металлургического комбината отгружено три экскаватора ЭКГ-5А, Южному Кузбассу экскаватор ЭКГ-12. Стойленскому ГОКу (Белгородская область, г. Старый Оскол) отгружены дробилки ККД 1500/200 и КМД 3000.

Компании «Энергометмаш» (Москва) отгружено шесть экскаваторов ЭКГ-10 для Карельского окатыша (республика Карелия), Оренбургского и Оленегорского ГОКов.

Для «Разреза «Степной'» (республика Хакасия) в первом квартале частично отгружен шагающий экскаватор ЭШ-11.75. Окончательно машина будет поставлена в июне 2005 года. Для Кузбассразрезугля (Кемеровская область) частично поставлен экскаватор ЭКГ-15. Его отгрузка также закончится в июне 2005 года.

Среди заказчиков ОМЗ, получивших оборудование, Магнитогорский металлургический комбинат, Южный Кузбасс, Стойленский, Оренбургский и Оленегорский ГОКи и другие компании.

ОМЗ — крупнейшая российская компания в области тяжелого машиностроения — специализируются на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности производстве спецсталей и оборудования для ряда других отраслей. Продукция ОМЗ реализуется более чем в 30 странах мира. ОМЗ — одна из четырех российских компаний, прошедших листинг на Лондонской фондовой бирже. В России акции ОМЗ также обращаются на бирже РТС.

Рубрики
Промышленные новости Э
28 апреля 2005
229
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме