Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
4 августа 2005
276

Оленегорский ГОК переводит вспомогательные производства на аутсорсинг.

Ряд вспомогательных производств на Оленегорском ГОКе выведены за рамки предприятия и отданы на аутсорсинг, что снизило затраты на услуги на 10-20%. По сообщению начальника отдела инвестиционных проектов К. Маркина, на сегодняшний день выведен из состава комбината ремонтно-механический цех — сейчас услуги по всем видам механического ремонта комбинату оказывает Реммех-техно; бурение взрывных скважин в карьерах частично передано Технологическому бурению; аутсорсинг используется в производстве тепловой энергии — ТЭК; ремонт электрических машин передан Спецэлектрострою, а производство кислорода и сжатого воздуха — Спецэнергострою; переданы сторонней организации — Желдорсервису — текущее обслуживание и ремонт железнодорожных путей, контактных сетей, устройств СЦБ и связи; РВД-сервис осуществляет перевозку руды с Комсомольского рудника. На данный момент также решен вопрос о выделении из состава комбината участка по ремонту и эксплуатации вагонов, рассматривается вопрос о выведении ремонтных цехов из структуры УАТ, а также возможность передачи на подряд ремонтных подразделений подземного рудника.

Развитие аутсорсинга на Оленегорском ГОКе было инициировано управляющей компанией Северсталь-ресурс. Практическое применение аутсорсинга на комбинате началось в 2003 г., когда из структуры предприятия был выведен ремонтно-механический цех.

Отдел инвестиционных проектов комбината занимается обоснованием целесообразности передачи непрофильных производств сторонним организациям. Главным условием осуществления указанных мероприятий является снижение затрат на оплату передаваемых работ и услуг комбинатом на 10-20% от сегодняшнего уровня затрат. Расчеты отдела инвестпроектов показывают, что аутсорсинг действительно себя оправдывает, позволяя получать комбинату дополнительную стоимость.

Рубрики
Промышленные новости Р
4 августа 2005
276
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме