Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
10 декабря 2013
231

ОЭСР назвала угрозу для восстановления мирового потребления и производства стали

На прошедшем 5-6 декабря в Париже 75-м заседании Комитета по стали Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) было отмечено, что глобальный рост потребления стали возобновился с 3 квартала 2013 года.

В течение июля-сентября общемировой спрос вырос на 9% в годовом исчислении, при этом в КНР – на 15%, в остальной части мира – на 3%.

Согласно последнему прогнозу WSA, в 2013 году видимое потребление стали увеличится на 3,1%, в 2014 году – на 3,3%.

Тем не менее, избыточные мощности остаются основной угрозой для здоровья мировой сталелитейной промышленности, считают в Комитете по стали ОЭСР. По мнению экспертов организации, в настоящее время избыточные мощности достигли очень высоких уровней, финансовая ситуация в отрасли является напряженной, а протекционистские меры в сфере стальной торговли продолжают расти. Совокупность этих факторов несет для отрасли риски, не меньшие, чем это было в период кризиса 2008 году.

В Комитете отметили, что регулировать избыток мощностей должны исключительно рыночные механизмы, при этом следует не допускать злоупотребления мерами защиты рынков от импорта.

Рубрики
Промышленные новости И
10 декабря 2013
231
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме