Главные новости
Саудовская Аравия стремится расширить сотрудничество с Россией в секторе редкоземельных и критических металлов
12 июня 2026
73
Война в Иране обостряет дефицит на рынке металлов, который формировался годами
12 июня 2026
69
Промышленные новости
Металлургия РФ в январе–апреле 2026 года: производство стали сократилось на 11%, труб — более чем на четверть
11 июня 2026
195
Русмет Промышленные но
Казахстан может экспортировать значительную часть редкоземельных металлов
11 июня 2026
171
редкоземельные металлы
15 февраля 2023
394

Обрабатывающее штамповки СП Boeing и "ВСМПО" в 2022 г. приостановило деятельность

Обрабатывающее штамповки СП Boeing и "ВСМПО" в 2022 г. приостановило деятельность

Ural Boeing Manufacturing (АО "Урал Боинг Мануфэктуринг", UBM - совместное предприятие "ВСМПО-Ависма" и Boeing, занимающееся черновой механической обработкой титановых штамповок) приостановило работу после исключения компанией Boeing в 2022 году "ВСМПО-Ависмы" из перечня одобренных поставщиков, говорится в годовой отчетности UBM, передает Финмаркет.

"ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма", являющимся акционером компании и единственным заказчиком общества, было направлено письмо в адрес АО "Урал Боинг Мануфэктуринг" о временной приостановке производства до дальнейших распоряжений", - сообщается в документе.

Отмечается, что работа на основном оборудовании в настоящее время невозможна, так как использование данных станков "ограничено экспортными лицензиями от правительства США и Японии".

При этом сообщается, что руководство UBM не намерено ликвидировать компанию, прекращать ее деятельность, так как этому существует альтернатива. В том числе, в настоящее время прорабатывается вопрос организации работ по изготовлению режущего инструмента и технологической оснастки. Работы планируется осуществлять на оборудовании, не находящемся под экспортным контролем.

На предприятии реализуется программа поиска альтернативных поставщиков взамен ушедших с российского рынка "для снижения риска работоспособности компании в неопределенных условиях, сложившихся с зарубежными поставщиками комплектующих, материалов".

Рубрики
Цветная металлургия
15 февраля 2023
394
ВСМПО-АВИСМА
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
рубрика
Цветная металлургия

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме