Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
24 марта 2009
213

ОАО "Северсталь-метиз" увеличило EBITDA в 2008 году по сравнению с 2007 годом на 30%, до 113,9

В течение всего 2008 года группа предприятий "Северсталь-метиз" придерживалась нишевой стратегии развития, предпочитая выпуску массовых простых продуктов товарные линейки, в которых больше добавленной стоимости, сервиса, возможностей для индивидуальной работы с потребителем. В результате группа на 1% увеличила долю стальных канатов и на 2% - проволоки из углеродистых и легированных сталей. В то же время доля низкопередельной проволоки обыкновенного качества уменьшилась на 2%. Такая ориентация, а также сокращение потребления металлоизделий во 2-м полугодии 2008 года практически на всех "домашних" для компании рынках привели к уменьшению отгрузок готовой продукции на 19% с 1047,3 тыс. тонн в 2007 году до 847,1 тыс. тонн в 2008-м. Стабильным по сравнению с другими оставался рынок канатов в Италии, ключевые позиции на котором занимает компания "Раделли". Благодаря ее приобретению (в июле 2008 года), группа усилила позиции приоритетного для себя высокоуглеродистого направления, расширив продуктовый портфель за счет выпускаемых итальянским производителем специфических канатов сложных конструкций, а также, используя опыт "Раделли", приступила к развитию сервисного и инжинирингового направлений в канатном бизнесе.

Рубрики
Промышленные новости
24 марта 2009
213
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме