Главные новости
Конфликт с Ираном ударил по рынкам меди и никеля через дефицит серы
23 апреля 2026
0
Цветная металлургия
Дефицит меди и алюминия разогревает глобальный рынок металлов
23 апреля 2026
5
Медь
Алюминиевая Ассоциация и НСРО «РУСЛОМ.КОМ» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме «Лом черных и цветных металлов»
22 апреля 2026
197
Ученые СО РАН нашли уникальный образец апатита для калибровки геохимических приборов и поиска редкоземельных металлов
22 апреля 2026
190
Технологии и модернизация
12 мая 2011
231

ОАО «ФНПЦ «Станкомаш», ФГУП «ГНПП «Сплав» и ОАО «Трубодеталь» завершили реализацию совместного проекта

ОАО «Федеральный научно-производственный центр «Станкомаш» (Челябинский завод «Станкомаш», крупный производитель минных тралов, боеприпасов для систем залпового огня, реактивных самолётов-мишеней, трубопроводного оборудования), ФГУП «ГНПП «Сплав» (город Тула, владеет контрольным пакетом акций ОАО «ФНПЦ «Станкомаш») и ОАО «Трубодеталь» (посёлок Новосинеглазовский города Челябинск, крупнейший в России производитель штампо-сварных соединительных деталей для трубопроводов большого диаметра, входит в состав ЗАО «Объединённая металлургическая компания») завершили реализацию совместного проекта по освоению серийного производства не имеющих аналогов в России шиберных задвижек ДУ-1000 для магистральных трубопроводов по заказу ОАО «Транснефть».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-инфором» в ОАО «Трубодеталь», в ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» успешно прошли приемные пневмогидравлические испытания нового ранее не выпускавшегося в России изделия. Шиберная задвижка ДУ-1000, предназначенная для эксплуатации на линейной части магистральных нефтепроводов диаметром  тысяча миллиметров при температуре наружного воздуха до минус 60 градусов по Цельсию и вибрационной нагрузке до 10 баллов выдержала гидравлические испытания на прочность и герметичность при пробном давлении 12 мегапаскалей (120 килограммов на квадратный сантиметр). Реализация проекта была начата в марте 2010 года. У ОАО «ФНПЦ «Станкомаш» и ФГУП «ГНПП «Сплав» возникли проблемы с изготовлением корпусов изделий сложной конструкции и они обратились за помощью в ОАО «Трубодеталь», имеющее более современное сварочное оборудование. В результате ОАО «Трубодеталь» получило заказ на изготовление штампо-сварных корпусов, крышек и стоек шиберных задвижек ДУ-1000.

Рубрики
Промышленные новости
12 мая 2011
231
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме